Diese Website benutzt Cookies.

Weitere Informationen OK
Navigation
Startseite
31.10.2019, 14:14 Uhr  //  Sport

HSG Holsteinische Schweiz mit Sieg und Niederlage aus der Pause zurück

HSG Holsteinische Schweiz mit Sieg und Niederlage aus der Pause zurück
 kbi (Bild) kbi (Text) // www.ohaktuell.sh


Eutin – In der Handball-Landesliga-Süd der Frauen hatte die HSG Holsteinische Schweiz zwei Spiele auf dem Plan, darunter ein Nachholspiel, welches bei der HSG 404 mit 18:22 (10:13) verloren ging. Am 6. Spieltag reiste die HSG zum Tabellenzehnten TuS Lübeck 93, entführte dort beim 30:27 (18:13) beide Punkte und rangiert nun mit 6:6 Punkten im Mittelfeld auf Platz 7. Nun heißt es am Sonntag (3.11.) um 14 Uhr gegen die punktgleiche HSG Gettorf/Osdorf vor heimischer Kulisse zu punkten.

Ergebnisse des Spieltags und der Nachholspiele:
Frauen
SC Nahe 08 - VfL Bad Schwartau 28:22 (15:12)
VfL Bad Schwartau - SG WIFT Neumünster 30:28 (15:13)
SV Henstedt-Ulzburg II - SG Glinde/Reinbek 31:25 (16:13)
HSG 404 - HSG Holsteinische Schweiz 22:18 (13:10)
TSV Wattenbek II - SC Nahe 08 21:17 (11:8)
TSV Wattenbek II - SG Kiel-Nord 23:26 (8:14)
TuS Lübeck 93 - HSG Holsteinische Schweiz 27:30 (13:18)
HSG Holstein Kiel/Kronshagen II - SC Nahe 08 38:23 (15:14)
HSG Gettorf/Osdorf - SG Glinde/Reinbek 26:18 (17:9)
SV Henstedt-Ulzburg II - HSG 404 29:19 (11:9)
SG Todesfelde/Leezen II - HSG Mönkeberg-Schönkirchen II 24:24 (13:14)

Männer
Preetzer TSV - TSV Altenholz II 26:24 (10:9)
Kieler MTV - SV Wahlstedt 37:29 (17:12)
TSV Altenholz II - Suchsdorfer SV 41:25 (17:10)
HSG Mönkeberg-Schönkirchen II - Kieler MTV 25:26 (13:11)
Lübecker Turnerschaft - THW Kiel III 26:30 (7:16)
TuS Lübeck 93 - Lauenburger SV 24:24 (8:13)
HSG Kalkberg 06 - SG WIFT Neumünster II 21:28 (10:15)
TSV Plön - Preetzer TSV 21:21 (9:11)
SV Wahlstedt - MTV Lübeck 25:36 (14:13)

So geht es weiter in der Landesliga-Süd:
Frauen
HSG Holstein Kiel/Kronshagen II - SV Henstedt-Ulzburg II (Do., 31.10., 15 Uhr)
SG WIFT Neumünster - TuS Lübeck 93 (Sa., 2.11., 17.30 Uhr)
HSG Holsteinische Schweiz - HSG Gettorf/Osdorf (So., 3.11., 14 Uhr)
SC Nahe 08 - SG Todesfelde/Leezen II (So., 3.11., 14.30 Uhr)
SV Henstedt-Ulzburg II - HSG Mönkeberg-Schönkirchen II (So., 3.11., 15 Uhr)
SG Glinde/Reinbek - HSG Holstein Kiel/Kronshagen II (So., 3.11., 15 Uhr)
SG Kiel-Nord - VfL Bad Schwartau (So., 3.11., 16 Uhr)
HSG 404 - TSV Wattenbek II (So., 3.11., 16 Uhr)

Männer
SG WIFT Neumünster II - TuS Lübeck 93 (Sa., 2.11., 15.30 Uhr)
TSV Altenholz II - HSG Mönkeberg-Schönkirchen II (Sa., 2.11., 19 Uhr)
Lauenburger SV - Lübecker Turnerschaft (Sa., 2.11., 19 Uhr)
THW Kiel III - TSV Plön (Sa., 2.11., 20 Uhr)
MTV Lübeck - HSG Kalkberg 06 (Sa., 2.11., 20 Uhr)
Suchsdorfer SV - SV Wahlstedt (So., 3.11., 17 Uhr)
Preetzer TSV - Kieler MTV (So., 3.11., 17 Uhr)

Diese Website benutzt Cookies.

Weitere Informationen OK